Горбан. Самобытное явление или новое открытие? 08.02.2016 19:40

Я сделала эту страницу после моего последнего визита в Нью Йорк и знакомства с удивительным художником. Даже по прошествии времени эти впечатления не стираются из памяти, а пережитые эмоции не отпускают.

Раньше я никогда не слышала его имени, хотя часто видела его работы, находящиеся в частных коллекциях. Когда я спрашивала владельцев коллекций о «неизвестном» художнике, соседствующем с вполне узнаваемыми именами, они смеялись в ответ. Люди, разбирающиеся в искусстве и понимающие, как в него инвестировать, имеют полное право потешаться над дилетантом.

Глядя на его гравюры и картины, написанные маслом, я и не предполагала, что они принадлежат одному и тому же автору. Личность художника всегда оставалась тайной.

Знакомьтесь, Игорь Горбан. Однако, это всего лишь мое персональное открытие.

Как Igor Gorban он хорошо известен профессионалам и владельцам галерей. Его картины успешно выставляются во многих странах мира, востребованы в галереях Европы и Америки.

К моему большому сожалению, для широкой публики они доступны только в Музее литературы в Одессе, в коллекции Министерства культуры Украины. А так же в Джейн Вурхес Зиммерли музее (Jane Voorhees Zimmerli art museum) в коллекции Нортона Доджа (Нью-Джерси, США).

Американцам повезло больше. Несколько раз в год можно увидеть новые картины, а так же его самого в Bruce Museum во время ежегодного арт-фестиваля или на Clastonbury Art Guild Show. Ради одного этого стоит осенью прикатить в Нью Йорк.

Ну а пока до осени еще времени навалом, впереди у нас целая куча интересных открытий. Если вам любопытно, присоединяйтесь!
Olga MartinEs
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011193782816

Горбан Нью Йорк галереи арт-ш


0


КОММЕНТАРИИ: 1    Ответы

ligor
14.02.2016 21:03   #1

спасибо за пост) очень интересно... любуюсь картинами на фб


Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам